2018

21 janvier : Espace culturel François Mitterrand – Labarthe-sur-Lèze (31)
27 janvier : Association AFTHA – Pamiers (09)
28 janvier : Théâtre Le Colombier – Les Cabannes (81)
1 au 14 février : Résidence KäLk – lieu à définir
14 et 15 mars : Festival Péripé’cirque – Le Champ de Foire – Saint-André-de-Cubzac (33)
17 mars : Pont des Arts – Cesson-Sévigné (35)
20 mars : Festival Mars planète danse – L'Avant-Scène – Cognac (16)
23 mars : Le Moulin – Roques-sur-Garonne (31)
24 mars : La Négrette – Labastide-Saint-Pierre (82)
15 au 23 avril : Résidence KäLk – Les Abattoirs – Riom (63)
15 au 25 mai : Résidence KäLk – La Cascade – Bourg-Saint-Andéol (07)
26 mai : Fête du Rat – Murviel-lès-Montpellier (34) OPTION
1 et 2 juin : Festival échappée Belle – Carré-Colonnes – Saint-Médard-en-Jalles (33)
5 au 7 juin : EPCC La Barcarolle – tournée en Pas-de-Calais (62)
6 au 8 juillet : Festival Les Affranchis – Le Carroi – La Flèche (72) OPTION
11 juillet : Les Mercredis Du Clausel – Vabre (81)
16 au 20 juillet : Préambules la Fête des Sottises – Salies-de-Béarn (64)
1 et 2 septembre : Festival Fêtobourg – Mably (42) OPTION
17 au 24 septembre : Résidence KäLk – Théâtre du Vieux Saint-Étienne – Ay-roop – Rennes (35)

2017

10 au 22 janvier : Tournée avec l'Institut français en Haïti (IFH) – Haïti
30 janvier au 10 février : Résidence KäLk avec Lacaze aux Sottises et l’ESAT de Baigts-de-Béarn – Baigts-de-Béarn (64)
10 mars : Crazy Women Festival – Noisy-le-Grand (93)
18 et 19 mars : Festival Les Extras – Ramonville (31)
25 au 30 mars : AY-ROOP, Temps Fort Arts du Cirque – Rennes (35)
1 avril : Festival Les Francos – Théâtre du Mantois – Limay (78)
4 au 15 avril : Théâtre du Grand-rond – Toulouse (31)
28 avril : Scènes Rurales / Act'Art – Valence-en-Brie (77)
29 avril : Scènes Rurales / Act'Art – Saint-Jean-les-Deux-Jumeaux (77)
6 mai : Institut français de l'île Maurice – L'île Maurice
8 mai : Théâtre Sous les Arbres – Le Port / La Réunion (974)
9 mai : Théâtre Universitaire – Canter / La Réunion (974)
11 au 13 mai : Festival Leu Tempo – Saint-Denis / La Réunion (974)
4 juin : Festival Arrête ton Cirque – Bréal sous Montfort (35)
5 juin : Festival Des Ronds dans L'eau – Inzinzac-Lochrist (56)
10 juin : Théâtre La montagne magique – Bruxelles, Belgique
11 au 19 juillet : Tournée en centres de vacances CCAS
27 au 29 juillet : Festival Les Rencontres de Monthelon – Montréal (89)
4 août : Festival En Bastides – Villefranche de Rouergue (12)
18 au 20 août : Festival Lowlands – Biddinghuizen, Pays-Bas
13 septembre : Festival Le Chaînon Manquant – Laval (53)
15 septembre : Théâtre des Carmes – Langon (33)
16 septembre : Théâtre Fon du Loup – Carves (24)
18 au 24 septembre : Résidence KäLk – Théâtre Fon du Loup – Carves (24)
10 octobre : Espace Gérard Philipe – Saint-André-les-Vergers (10)
11 au 22 octobre : Résidence KäLk – Château de Monthelon – Montréal (89)

2016

5 au 7 février : Cté de communes Creuse-Thaurion-Gartempe (23)
17 mars : Centre culturel de Nantheuil (20h30) – Nantheuil (24)
19 au 31 mars : Résidence nouvelle création – Château de Monthelon – Montréal (89)
9 avril : Daumazan (09)
5 au 8 mai : Festival TACT – Tokyo Metropolitan Theater, Tokyo, Japon
21 mai : Festival Mai du Théâtre – Hendaye (64)
27 mai : Animation Cœur de Combrailles – Saint-Gervais-d'Auvergne (63)
28 et 29 mai : Festival printemps de paroles – Rentilly (77)
4 et 5 juin : Fête du Chapiteau bleu – Tremblay-en-France (93)
7 au 11 juin : Théatre du Grand-rond – Toulouse (31)
15 juin : Saison ARTO – Les Mazades, Toulouse (31)
29 juin : Festival Le Grand Bain – Annecy (74)
1er juillet : Festival Kaleadia – Bilbao, Espagne
8 au 10 juillet : Festival 48ème de rue – Mende (48)
11 au 18 juillet : Languedoc-Roussillon Midi-Pyrénées fait son cirque en Avignon – Avignon (84)
20 juillet : Les mercredis de la rue – Ax-les-Thermes (09)
21 juillet : Les Jeudis de Perpignan – Perpignan (66)
23 et 24 juillet : Festival les Transes Cévenoles – Sumène (30)
28 juil. au 7 août : Passage Festival – Helsingor Theater, Suède et Danemark
16 août : La Déferlante – Pornic (44)
18 août : Eclat(s) de rue – Caen (14)
20 et 21 août : Festival Chassepierre – Chassepierre, Belgique
23 août : La Déferlante – Les Sables-d'Olonne (85)
24 août : La Déferlante – Saint-Gilles-Croix-de-Vie (85)
25 août : La Déferlante – Barbâtre (85)
10 et 11 septembre : Festival de rue de Ramonville – Ramonville (31)
14 et 15 septembre : Festival Mimsueco – Valencia, Espagne
17 et 18 septembre : Festival Rue Barrée – Lourdes (65)
23 septembre : Le Chai – Capendu (11)
27 septembre : Festival Les Embuscades – Cossé-le-Vivien (53)
29 septembre : Festival Cirkano – Noth (23)
15 octobre : Festival Les jeunes et les enfants d’abord – Ville du Bois (91)
17 au 22 octobre : Wuzhen Theater festival – Wuzhen, Chine
31 octobre au 3 novembre : Pudong New Theater – Shangaï, Chine
9 décembre : Act'Art – Esbly (77)
10 décembre : Act'Art – La Chapelle-Gauthier (77)
11 décembre : Act'Art – Beton-Bazoches (77)
17 décembre : Billère (64)
20 au 24 décembre : Cave Poésie – Toulouse (31)

2015

1er février : Cté de communes de Maremne-Adour-Côte-Sud – Josse (40)
27 et 28 février : Le Bestiaire à Pampilles – Toulouse (31)
19 avril : Centre multimédia – Neuvic sur l'Isle (24)
9 et 10 mai : Festival Nez Rouge – Montbéliard (25)
23 et 24 mai : Festival Les Monts de la Balle – Verrières-en-Forez (42)
30 et 31 mai : Festival Charivarues – Cachan (92)
5 juin : Communay (69)
6 juin : Festival de l'école de cirque de Montauban – Montauban (82)
27 juin : Festival Urbaka – Limoges (87)
27 juin : Ambazac (87)
5 juillet : Festival rêve de cirque – Châtillon-sur-Chalaronne (01)
23 au 26 juillet : Festival Châlon dans la rue – Châlon-sur-Saône (51)
26 juillet : Festival Les rencontres Brel – Saint-Pierre-de-Chartreuse (38)
30 juillet : Festival Sul filo del circo – Turin, Italie
6 et 7 août : Le Bellovidère – Beauvoir (60)
8 et 9 août : Festival L'été de Vaour – Vaour (81)
14 et 15 août : Festival Villeneuvette – Villeneuvette (34)
16 août : Domaine de Laas – Navarenx (64)
19 au 22 août : Festival international de rue d'Aurillac – Aurillac (15)
29 août : Waregem, Belgique
30 août : Festival international de Beveren – Beveren, Belgique
6 septembre : Festival rue d'été – Lanmeur (29)
19 septembre : Festival du morse – Grazac (81)
25 septembre : Tortill'art – Tarn (81)
26 septembre : Issoire (63)
3 octobre : Festival du Samovar – Pré-Saint-Gervais (93)
4 octobre : Pitchouns festival – Pontonx (40)
10 octobre : Festival du Samovar – Romainville (93)
15 au 18 octobre : IVT (International Visual Theatre) – Paris (75)
7 novembre : Les rendez-vous du Patio – Aubenas (07)
10 novembre : Salle des fêtes “Le Cube” – La Houssaye-en-Brie (77)
22 novembre : Festival Clown Hors Piste – Theix (56)
27 au 29 novembre : Théâtre du Chien Blanc – Toulouse (31)
29 novembre : Chocolat Show – Gratentour (31)
3 au 5 décembre : Théâtre du Chien Blanc – Toulouse (31)
19 décembre : Noël prend ses quartiers – Le Mans (72)

2014

24 mai : Festival Les Irrépressibles – Riom (63)
5 et 6 juillet : La Parole Errante – Montreuil (93)
13 juillet : Château de Buno – Buno-Gironville (91)
18 au 20 juillet : Festival Fête des Sottises – Salies-de-Bearn (64)
26 juillet : Sos (32)
31 juillet au 2 août : Festival Mimos (Mim'Off) – Périgueux (24)
6 et 7 août : Festival Les Fondus du Macadam – Thônon-les-Bains (74)
22 août : Festival Laïda – Bassoues (32)
20 septembre : Portes Ouvertes de l'Espace JOB – Toulouse (31)
6 au 11 septembre : Résidence aux Subsistances – Lyon (69)
23 au 25 octobre : Mimesis – IVT (International Visual Theatre), Paris (75)
15 novembre : École de Cirque de Lyon, MJC Ménival – Lyon (69)
29 novembre : Cabaret clownesque – Bagnolet (93)
5 et 6 décembre : Participation aux Rencontres du Samovar – Bagnolet (93)
6 décembre : Place de la mairie – Bagnolet (93)
8 décembre : Participation au Groupe Geste(s) – Théâtre de Châtillon (92)
9 et 11 décembre : Écoles maternelles – Bagnolet (93)
13 décembre : Secours Populaire – Les Lilas (93)
19 décembre : Communauté de commune du Pays de Menat – Pouzol (63)